Bandi e Avvisi

Tutte le Tipologie
Forniture
Servizi
Lavori
Esiti
Descrizione Tipo Ente Proponente Ente Appaltante Importo Scadenza Dettaglio Esito
LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA DI REVISIONE GENERALE IMPIANTI DI RIVELAZIONE ED ALLARME INCENDIO A SERVIZIO DEL LICEO ARTISTICO E DEL LICEO CLASSICO DI AOSTA. Bando REGIONE AUTONOMA VALLE D'AOSTA REGIONE AUTONOMA VALLE D'AOSTA 123.850,30€ 30/08/2026 18:00
Bando Rettificato - INVITO AL FORNITORE SELEZIONATO DA AVVISO DI INTERESSE PER FORNITURA DI MATERIALE PER OTORINO: ASPIRATORI e MANIPOLI PER ORECCHIO A VALERE PER IL PERIODO DI MESI 48 OCCORRENTI ALLA AZIENDA USL DELLA VALLE D’AOSTA Bando AZIENDA USL VALLE D'AOSTA AZIENDA USL VALLE D'AOSTA 4.451,40€ 28/08/2026 18:00
SERVIZIO DI NOLEGGIO PULLMAN CON AUTISTA PER LE ATTIVITA’ DIDATTICHE DELL’AS 2026-2027 - PERIODO SETTEMBRE 2026-FEBBRAIO 2027 Bando ISTITUZIONE SCOLASTICA ABBÉ J.M.TRÈVES ISTITUZIONE SCOLASTICA ABBÉ J.M.TRÈVES 7.950,00€ 28/08/2026 18:00
Servizio analisi campionamenti materiali destinati a demolizione provenienti dall’edificio scolastico sito in Via Festaz nel comune di Aosta. Bando REGIONE AUTONOMA VALLE D'AOSTA REGIONE AUTONOMA VALLE D'AOSTA 3.120,00€ 28/08/2026 18:00
Riparazione strumenti e acquisto accessori musicali Bando ISTITUZIONE SCOLASTICA ABBÉ J.M.TRÈVES ISTITUZIONE SCOLASTICA ABBÉ J.M.TRÈVES 1.182,30€ 28/08/2026 17:00
PODCAST NELL'AMBITO DEL PROGETTO FRIDHA - PROGRAMMA ALCOTRA ITALIA-FRANCIA Bando AZIENDA USL VALLE D'AOSTA AZIENDA USL VALLE D'AOSTA 13.900,00€ 28/08/2026 16:00
Servizio riparazione automezzo targato GD959BT Invito CONSORZIO REGIONALE PER LA TUTELA, L’INCREMENTO E L’ESERCIZIO DELLA PESCA IN VALLE D’AOSTA 386,50€ 28/08/2026 15:47
Fornitura di reagenti specifici per analisi di laboratorio Invito REGIONE AUTONOMA VALLE D'AOSTA 336,00€ 28/08/2026 15:38
CATERING IN OCCASIONE DELL’ESERCITAZIONE BINAZIONALE DEL 15 SETTEMBRE 2026 Invito SITRASB S.P.A. 650,00€ 28/08/2026 15:08
ASSUNZIONE IMPEGNO DI SPESA PER SERVIZIO DI TRASPORTO SALMA, AFFIDAMENTO DIRETTO ALLA DITTA CAMANDONA ONORANZE FUNEBRI. Invito COMUNE DI COGNE 300,00€ 28/08/2026 15:03
FORNITURA DI UNA LAMPADA SCIALITICA DA DESTINARE AL S.C. DISTRETTO 2 – AMBULATORIO GINECOLOGIA, CASA DELLA COMUNITA’ DI DONNAS DELL’AZIENDA USL DELLA VALLE D’AOSTA. Invito AZIENDA USL VALLE D'AOSTA 600,00€ 28/08/2026 15:01
ASSUNZIONE IMPEGNO DI SPESA PER SERVIZIO DI TRASPORTO SALMA, AFFIDAMENTO DIRETTO ALLA DITTA CAMANDONA ONORANZE FUNEBRI. Invito COMUNE DI COGNE 300,00€ 28/08/2026 14:58
RIPARAZIONE MERCEDES VITO TARGATO DB935BJ Invito INSTITUT AGRICOLE REGIONAL 806,45€ 28/08/2026 14:30
RDA N. 1776 - PIU' FORTY SRL - Fornitura di articoli vari (occhiali, borracce, mug, tovagliette) per riassortimento bookshop Invito ASSOCIAZIONE FORTE DI BARD 2.487,50€ 28/08/2026 14:13
Fornitura di n.9 climatizzatori ed impianto elettrico campale in dotazione alla colonna mobile regionale Bando REGIONE AUTONOMA VALLE D'AOSTA REGIONE AUTONOMA VALLE D'AOSTA 103.325,00€ 28/08/2026 14:00
Bando Rettificato - CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA ED ASSISTENZA TRASPORTO ALUNNI SCUOLA DELL'INFANZIA E PRIMARIA ANNO SCOLASTICO 2026/2027 MEDIANTE PROCEDURA NEGOZIATA SENZA BANDO ART. 187 DECRETO LEGISLATIVO 36/2023 Bando COMUNE DI COURMAYEUR COMUNE DI COURMAYEUR 115.000,00€ 28/08/2026 14:00
Fornitura 2 coppie di reti per le porte del campo da calcetto. Invito COMUNE DI BRUSSON 193,20€ 28/08/2026 13:41
Servizio di conduzione e manutenzione con ruolo di Terzo Responsabile delle centrali termiche installate negli immobili di proprietà comunale - preventivo acquisito agli atti dell'ente prot.n. 4697/2026 Invito COMUNE DI CHALLAND SAINT VICTOR 2.845,00€ 28/08/2026 13:11
Fornitura di materiale di ferramenta Invito COMUNE DI CHALLAND SAINT VICTOR 1.500,00€ 28/08/2026 13:10
Affido diretto, ai sensi dell'articolo 50, comma 1, lettera b) del d.lgs. 36/2023, del servizio di ideazione grafica del logo e dei materiali di comunicazione nell'ambito del Progetto regionale per la prevenzione del suicidio. Invito REGIONE AUTONOMA VALLE D'AOSTA 4.002,00€ 28/08/2026 13:10