Bandi e Avvisi

Tutte le Tipologie
Forniture
Servizi
Lavori
Esiti
Descrizione Tipo Ente Proponente Ente Appaltante Importo Scadenza Dettaglio Esito
SERVIZIO DI ASSISTENZA E SOSTEGNO, ANCHE EDUCATIVO, AGLI STUDENTI CON DISABILITÀ FREQUENTANTI LE ISTITUZIONI SCOLASTICHE ED EDUCATIVE DELLA REGIONE, COMPRESE LE SCUOLE SECONDARIE DI SECONDO GRADO PARITARIE, PER L'ANNO SCOLASTICO 2026/2027, AI SENSI DELLA L.R. 44/2010. Invito REGIONE AUTONOMA VALLE D'AOSTA 17.724.959,10€ 02/09/2026 17:28
Riparazione attrezzature per la manutenzione del verde Invito COMUNE DI POLLEIN 1.331,90€ 02/09/2026 16:41
Servizio di collaudo strutturale relativo ai lavori di realizzazione di una scaffalatura metallica con tettoia e basamento in cemento armato all’interno dell’area di Chavonne, nel comune di Villeneuve, di proprietà regionale, in assegnazione al Dipartimento agricoltura e risorse naturali (CODICE DI PROGRAMMAZIONE DR02S002024). Bando REGIONE AUTONOMA VALLE D'AOSTA REGIONE AUTONOMA VALLE D'AOSTA 2.376,92€ 02/09/2026 16:00
RDA N. 1701 - EDITORIALE TUTTOSCUOLA SRL - Promozione offerta didattica 2026/2027 su testata Tuttoscuola Invito ASSOCIAZIONE FORTE DI BARD 1.200,00€ 02/09/2026 15:51
UFFICIO CONCORSI - Prova unica francese personale sanitario comparto - 28 e 29 settembre 2026 Invito AZIENDA USL VALLE D'AOSTA 2.000,00€ 02/09/2026 15:43
Lavori di realizzazione sede operativa e autorimessa per servizi di soccorso sanitario Bando COMUNE DI COGNE COMUNE DI COGNE 16.780,44€ 02/09/2026 15:30
Corso IL TOCCO DEL NEONATO - Area Territoriale Invito AZIENDA USL VALLE D'AOSTA 2.650,00€ 02/09/2026 15:04
La leadership in sanità - GIMBE Invito AZIENDA USL VALLE D'AOSTA 9.250,00€ 02/09/2026 15:00
SERVIZIO DI SOMMINISTRAZIONE DI UN LAVORATORE CAT.B POS.B2 DA IMPIEGARE PRESSO L'UFFICIO ANAGRAFE fino al 31.12.2026 - ESTENSIONE DELL'ESIGENZA DI SERVIZIO E AFFIDAMENTO DIRETTO CORRELATO Bando COMUNE DI MORGEX COMUNE DI MORGEX 18.610,00€ 02/09/2026 15:00
SERVIZIO DI SUPPORTO PER LA GESTIONE DELLE PUBBLICAZIONI DELL’AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE E TEMATICHE DI PREVENZIONE DELLA CORRUZIONE Invito COMUNE DI AVISE 750,00€ 02/09/2026 14:52
ADEGUAMENTO ALLE NORME DI PREVENZIONE INCENDI AUTORIMESSA COMUNALE VIALE MONTE BIANCO (CUP I71J24000160004) – INCARICO PER IL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA DURANTE LA FASE DI ESECUZIONE – AFFIDAMENTO INCARICO ED IMPEGNO DI SPESA AL GEOM. ZANOTTI PAOLO Invito COMUNE DI COURMAYEUR 3.150,00€ 02/09/2026 14:43
Riparazione portone autorimessa mezzi comunali Invito COMUNE DI POLLEIN 1.000,00€ 02/09/2026 14:28
RDA N. 1805 - COPRO SRL - Servizio noleggio allestimenti per evento Jeux d’Antan 19-20 settembre (Progetto Interreg VI A Alcotra: TRANSIT ID 20107 - 1671032028) Invito ASSOCIAZIONE FORTE DI BARD 830,00€ 02/09/2026 14:15
RDA N. 1643 - LA FABBRICA SRL - Rinnovo adesione ai servizi Didatour per l’anno scolastico 2026-2027 Invito ASSOCIAZIONE FORTE DI BARD 2.100,00€ 02/09/2026 14:12
SERVIZIO DI LAVAGGIO PROFESSIONALE DEI TENDAGGI DELLE SCUOLE PUBBLICHE COMUNALI Invito COMUNE DI GRESSAN 1.700,00€ 02/09/2026 14:10
AFFIDAMENTO INCARICO PER POMERIGGI DI SOCIALIZZAZIONE PER GLI ANZIANI Invito COMUNE DI CHAMPORCHER 600,00€ 02/09/2026 13:39
AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL'ART. 50 C.1 LETTERA B) DEL D.LGS 36/2023 PER INTEGRAZIONI E MODIFICHE SUL PORTALE SOFTWARE "SEVGESTIONEACQUEDOTTI.INFOEDRO.NET" - OFFERTA A CONSUMO - 36 MESI - INFOEDRO SRL Bando SERVICES DES EAUX VALDÔTAINES S.R.L. SERVICES DES EAUX VALDÔTAINES S.R.L. 20.000,00€ 02/09/2026 12:00
SERVIZIO MENSA PER GLI ALUNNI DELL SCUOLA SECONDARIA DI 1° GRADO "ISTITUZIONE SCOLASTICA LUIGI BARONE DI VERRES" - ANNO SCOLASTICO 2026/2027. Bando COMUNE DI MONTJOVET COMUNE DI MONTJOVET 4.050,00€ 02/09/2026 12:00
Avviso di Manifestazione di interesse - Procedura aperta per l'affidamento del servizio di attuazione del Progetto di Inclusione Attiva – PIA, per l’anno 2027, per i tredici Comuni del comprensorio comunitario e l’Unité stessa Avviso Unité des Communes valdôtaines Grand-Paradis IN.VA. S.P.A. 467.400,00€ 02/09/2026 12:00
SERVIZIO DI REDAZIONE DEL PROGETTO DI FATTIBILITA’ TECNICO-ECONOMICA (PFTE) DELLE OPERE DI ADEGUAMENTO STRUTTURALE DEL CORPO SCOLASTICO DEL COMUNE DI CHAMPDEPRAZ Bando COMUNE DI CHAMPDEPRAZ COMUNE DI CHAMPDEPRAZ 54.141,62€ 02/09/2026 12:00